Иванишвили пока не видит необходимости в подключении членов семьи к политике

Подписаться
"Если что-то изменится, и по каким-то причинам я не смогу это сделать, к политике подключатся и моя супруга, и Ута, и Бера (второй сын), и вся страна", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 23  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Известный грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, по инициативе которого была создана партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия", в понедельник, 23 апреля, заявил, что пока не видит необходимости подключать членов семьи к политике.

В последнее время в грузинских СМИ не раз появлялись сообщения о том, что планируется участие в политических процессах старшего сына бизнесмена - Уты Иванишвили. Высказывалось предположение, что Ута Иванишвили возглавит партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

"Я пока не вижу необходимости в этом. Уте скоро исполнится 20 лет… Он хотел, чтобы я был в политике, и желает этого на сегодняшний день… Если появится необходимость, у меня есть план… Сегодня я справлюсь со своими обязанностями, и я все доведу до конца. Если что-то изменится, и по каким-то причинам я не смогу это сделать, к политике подключатся и моя супруга, и Ута, и Бера (второй сын), и вся страна", - заявил Иванишвили на пресс-конференции.

По его словам, Ута не стремится общаться с журналистами, и это должно быть понятно для всех, а для Беры, который поет и пишет музыку, это обычное явление.

Ранее, 12 октября 2011 года Иванишвили заявил, что к приходу в политику его подтолкнул старший сын, слова которого оказались "последней каплей".

Партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" была учреждена 21 апреля сторонниками Иванишвили. Председателем партии была избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая заявила, что будет исполнять обязанности председателя, пока у Бидзины Иванишвили не появится возможность возглавить партию. Согласно грузинскому законодательству, Иванишвили, который является гражданином другой страны, в частности, Франции, не имеет права создавать партии в Грузии.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством,  объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года в начале октября прошлого года.

Как заявил на днях Иванишвили, к концу июня он рассчитывает, что в Грузии произойдет коренной перелом политической ситуации.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0