Грузия благодарна Саркози за оказанную поддержку - Вашакидзе

Подписаться
"Мы хотим поблагодарить Саркози за дружбу и поддержку, и за вклад, который он внес в обеспечение безопасности в сложные для Грузии дни", - отметил Вашакидзе.

ТБИЛИСИ, 7 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия благодарна президенту Франции Николя Саркози за поддержку, которую он оказал стране в сложный период, заявил в понедельник, 7 мая, замглавы грузинского МИД Николоз Вашакидзе комментируя прошедшие накануне президентские выборы во Франции.

По предварительным данным, на выборах президента Франции социалист Франсуа Олланд получил 51,62% голосов избирателей, одержав победу над действующим главой государства Николя Саркози. Окончательные результаты выборов в течение 10 дней должен подтвердить Конституционный совет.

"Мы хотим поблагодарить Саркози за дружбу и поддержку, и за вклад, который он внес в обеспечение безопасности в сложные для Грузии дни. Грузинский народ никогда не забудет его поддержку", - отметил на брифинге Вашакидзе.

Саркози прибыл в Тбилиси 12 августа 2008 года в разгар пятидневной российско-грузинской войны, после того, как провел переговоры в Москве с президентом Дмитрием Медведевым. В результате был подписан план из шести пунктов по прекращению огня. Второй  визит президента Саркози в Грузию уже с делегацией ЕС состоялся 8 сентября 2008 года, и он также последовал за переговорами в Москве.

Последний раз Саркози посещал Грузию в рамках регионального турне в октябре 2011 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0