Власти Гори отказали коалиции Иванишвили в проведении акции в центре города

Подписаться
Территория, который муниципалитет предложил коалиции для проведения акции, не подходит, так как находится на окраине города, заявил Шиошвили.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Муниципалитет Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия) отказал политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в проведении 15 июля акции на центральной площади города,  сообщил корр. "Новости Грузия" в четверг, 5 июля,  руководитель местного штаба коалиции Тамаз Шиошвили.

Представители "Грузинской мечты" внесли заявку на проведение акции 3 июля.

"Причиной отказа было названо то, что центральная площадь Гори является транспортным и коммуникационным узлом города, а акция может парализовать передвижение. Эта причина для нас - не аргумент, ведь власти для своих мероприятий без проблем перекрывают центральную площадь", - заявил Шиошвили.

Что касается альтернативной территории, которую муниципалитет предложил коалиции для проведения акции, она, по словам Шиошвили, не подходит, так как находится на окраине города.

"Мы обратились к муниципалитету Гори с очередным письмом, где  требуем выделить для проведения акции территорию так называемого Горийского комбината", - отметил он.

Ответ от муниципалитета коалиция ожидает в течение трех дней.

"Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети и Мцхета.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0