Мерабишвили заявил, что не знает такого политика, как Иванишвили

Подписаться
"Я не знаком с Бидзиной Иванишвили как с политиком. Я его хорошо знаю как человека, который в течение многих лет занимался благотворительностью", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Премьер-министр Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили утверждает, что не знаком с миллиардером Бидзиной Иванишвили как с политиком и лидером оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта". Об этом глава правительства заявил в среду в эфире грузинской телекомпании "Маэстро", которую в народе называют "оппозиционным телеканалом".

"Я не знаком с Бидзиной Иванишвили как с политиком. Я его хорошо знаю как человека, который в течение многих лет занимался благотворительностью. Более того, я часто встречался с ним и помогал в той деятельности, которую он осуществлял, чтобы свою благотворительность он осуществлял более эффективно", - заявил Мерабишвили.

Мерабишвили отметил, что с политической точки зрения он может оценить только тех людей, которые сейчас находятся в окружении Иванишвили, потому что он этих людей "очень хорошо знает на протяжении  многих лет".

"Я могу политически оценить только тех людей, которые вокруг Иванишвили. Я этих людей очень хорошо знаю на протяжении многих лет, но сейчас не стану называть конкретно их имена. Я абсолютно уверен, что мой взгляд по отношению абсолютно ко всем лидерам коалиции совпадает с позицией населения Грузии", - считает  Мерабишвили.

В свою очередь Бидзина Иванишвили двумя днями ранее, 9 июля, заявил, что "не имеет никаких политических планов в отношении нового премьер-министра Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили".

По мнению Иванишвили, слухи о возможном сотрудничестве появились, возможно, из-за того, что в прошлом их связывали неплохие отношения, но "потом их дороги разошлись".

"Я никогда не позволю себе поддерживать какие-либо отношения с сегодняшним правительством. Нас ничего не связывает. Устраивать закулисные встречи – не моя политика", - сказал Иванишвили.

Вместе с тем он назвал Мерабишвили одним из немногих мыслящих политиков в нынешней власти.

"Я и сегодня могу повторить, что Мерабишвили - разумно мыслящий человек, хотя он, как и Зураб Адеишвили (министр юстиции), и другие, считавшиеся ранее таковыми, свернули с верного пути и пошли против интересов своего народа", - утверждает Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0