Еврокомиссар по вопросам расширения встретился с представителями грузинской оппозиции

Подписаться
Встреча состоялась в рамках 9-й международной конференции "Европейский путь Грузии – Евросоюз и его европейские соседи", которая проходит в столице Аджарии.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В рамках официального визита в Грузию комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фуле в среду, 11 июля, провел в Батуми встречу с представителями парламентской и непарламентской оппозиции.

Встреча состоялась в рамках 9-й международной конференции "Европейский путь Грузии – Евросоюз и его европейские соседи", которая проходит в столице Аджарской автономной республики.

Главной темой беседы была внутриполитическая ситуация и назначенные на октябрь парламентские выборы. Оппозиция ознакомила еврокомиссара со своим видением сложившейся в стране политической ситуации.

По словам лидера политического объединения "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, состоялась интересная и детальная беседа о предстоящих осенью парламентских выборах и связанных с предвыборным периодом вопросах.

"Мы говорили о том прогрессе, который стал возможным в результате переговоров. Европейская сторона настроена на то, что выборы должны быть прозрачными, справедливыми и свободными, в результате мы должны получить многопартийный парламент", - рассказал Гамкрелиде.

В свою очередь представитель Христиан-демократического движения Георгий Рухадзе отметил интерес еврокомиссара о том, что еще может сделать ЕС для повышения доверия к предстоящим выборам со стороны населения.

"Евросоюз - один из главнейших гарантов нашей политической стабильности, демократического развития и безопасности. Совершенно ясно, что чем крепче будет всестороннее сотрудничество Грузии с Евросоюзом, тем более сильнее станет наша страна, будет развиваться экономика и жизнь населения улучшится", - считают христиан-демократы.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0