Иванишвили сообщил еврокомиссару, что в политике оказался случайно

Подписаться
По словам оппозиционного лидера, после общения со Штефаном Фуле у него создалось впечатление, что тот может занять довольно принципиальную позицию в пользу Грузии.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили считает, что он в политике случайный человек и таковым хочет остаться. Об этом бизнесмен заявил журналистам после встречи в Батуми с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фуле.

Находящийся с официальным визитом в Грузии Штефан Фуле в столице Аджарской автономной республики в среду, 11 июля, встретился с представителями парламентской и непарламентской оппозиции.

"Как я пришел случайно в политику, таковым хочу остаться и таковым хочу уйти. И в лице Штефана Фуле я обнаружил чистосердечного и очень интересного для меня человека. Мы говорили о Грузии", - заявил Иванишвили.

По словам бизнесмена, стороны обсудили взаимоотношения между ЕС и Грузией, предвыборную ситуацию в стране и предстоящие парламентские выборы.

"Я не видел еще ни одного европейского политика, который был бы так хорошо информирован о том, что происходит в Грузии. Он прекрасно видит истинное лицо ныншней власти и является очень принципиальным политиком", - поделился своими впечатлениями после встречи Иванишвили.

Лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" особо отметил, что после общения с еврокомиссаром у него создалось впечатление, что Штефан Фуле может занять довольно принципиальную позицию в пользу Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0