Проведение справедливых выборов в интересах грузинского народа – Мерабишвили

Подписаться
Мерабишвили находится в Брюсселе и возглавляет грузинскую правительственную делегацию.

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Проведение свободных и справедливых выборов в Грузии в первую очередь в интересах грузинского народа, заявил премьер-министр страны Вано (Иванэ) Мерабишвили в эфире телекомпании "Рустави-2" во вторник, 4 сентября.

Мерабишвили находится в Брюсселе и возглавляет грузинскую правительственную делегацию, в которую вошли секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Торнике Гордадзе. Делегация проводит встречи с руководством разных структур ЕС.

"На встрече мы обсудили предвыборную остановку в Грузии. Проведение свободных и справедливых выборов в первую очередь в интересах грузинского народа, и это поможет Грузии в интеграции в ЕС, при этом Грузия получит больше пользы от победы демократии", - отметил Мерабишвили после встречи с президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

По его словам, на встрече стороны обсудили вопросы свободной торговли и упразднения визового режима между Грузии и ЕС, а также другие вопросы сотрудничества.

"У нас прогресс по этим направлениям. Стороны выразили надежду, что к концу будущего года процесс переговоров завершится", - заявил премьер-министр Грузии.

В Грузии уже назначены парламентские выборы, которые пройдут 1 октября.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0