Гордадзе обсудил с властями Словакии соглашение торговых палат Братиславы и Сухуми

Подписаться
"Мирослав Лайчак однозначно выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Торнике Гордадзе обсудил соглашение, оформленное между торговой палатой Братиславы и торговой палатой самопровозглашенной Абхазии с вице-премьером, главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком, сообщает аппарат госминистра во вторник, 4 сентября.

Встреча Гордадзе и Лайчака (Miroslav Lajcak) прошла 2 сентября, в рамках рабочего визита в Словакию, где госминистр провел свою первую двустороннюю встречу в этом ранге.

"На встрече особое внимание было уделено недавно оформленному соглашению между торговой палатой города Братиславы и торговой палатой самопровозглашенной Абхазии, что грубо нарушает нормы международного права", - говорится в сообщении.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Словакии отметил, что торговая палата Братиславы не является государственным органом.

"Мирослав Лайчак однозначно выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии и отметил, что торговая палата города Братиславы не является государственным органом, действует независимо и не выражает государственную позицию. На встрече была выражена надежда, что данная организация осуществит соответствующее реагирование", - сказано в сообщении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0