Президент Грузии Михаил Саакашвили принял участие в парламентских выборах

Подписаться
"Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание", - заявил президент.

ТБИЛИСИ, 1 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Президент Грузии Михаил Саакашвили утром в понедельник 1 октября прибыл на избирательный участок номер 19 Мтацминдского района, который размещен в здании Международного экономического института в центре Тбилиси, и принял участие в парламентских выборах. Главу государства сопровождали члены его семьи - супруга Сандра Руловс и младший сын Николоз.

"Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание", - заявил президент журналистам, приняв участие в голосовании.

"Сегодняшний день является историческим для грузинского народа. Сегодня решается судьба Грузии, чтобы она шла вперед и никогда не вернулась назад. Грузинский народ всегда принимал правильное решение и сегодня, как никогда, я уверен в мудрости и разумности своего народа, потому что эти выборы окажут влияние на жизнь многих будущих поколений", - отметил Саакашвили.

"Сегодня идет речь не о победе какой-либо партии. Сегодня идет разговор о победе Грузии и грузинский народ обязательно победит", - сказал он.

В Грузии 1 октября проходят выборы в парламент страны, которые начались в 8 утра. Голосование проходит на 3 719 участках, в 73 избирательных округах. По информации ЦИК, в настоящее время зарегистрирован 3 миллиона 613 тысяч 851 избиратель, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.

Лента новостей
0