В Аджарии проходят выборы и в Верховный совет

Подписаться
Как сообщили корр. "Новости Грузия" в Верховной избирательной комиссии Аджарской АР, на территории автономии открыт 351 участок в шести избирательных округах.

 

ТБИЛИСИ, 1 окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Одновременно с выборами в парламент Грузии, в понедельник, 1 октября, на территории Аджарской автономной республики проходят  выборы в Верховный  Совет автономии.

Как сообщили корр. "Новости Грузия" в Верховной избирательной комиссии Аджарской АР,  на территории автономии открыт 351 участок в  шести  избирательных  округах.

"Все избирательные участки открылись 07:00, и 08:00 во всех них началась процедура голосования", - отметили в комиссии.

Каждый из избирателей получает по четыре бюллетеня - для избрания кандидатов, проходящих по мажоритарным и партийным спискам в ВС Аджарии и в парламент Грузии.

Новый Верховный совет Аджарской АР, избранный по итогам выборов 1 октября, будет укомплектован 21 депутатом. Из них шесть будут мажоритарными депутатами, а остальные 15 пройдут в этот законодательный орган по партийным спискам. Для получения мандатов по пропорциональной системе  партии и блоки должны преодолеть 5%-ный избирательный барьер.

В выборах в Верховный совет Аджарии участвуют 9 политических партий и 2 избирательных блока.

Как парламент Грузии, так и Верховный совет автономной республики избирается сроком на четыре года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0