МИД Великобритании предупредил своих граждан о возможных акциях протеста в Грузии

Подписаться
"Если вы окажетесь в непосредственной близости от демонстрации или публичного собрания, вы должны проявлять бдительность и осторожность", - советует британский МИД.

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Великобритании предупреждает подданных страны о возможных протестах в Грузии в связи с проведение парламентских выборов и рекомендует им воздержаться от посещения  мест больших собраний, говорится в сообщении МИД Великобритании,

"В Грузии 1 октября пройдут парламентские выборы. Существует риск дальнейших протестов. Вы должны избегать больших собраний и мест, где проходят демонстрации. Если вы окажетесь в непосредственной близости от демонстрации или публичного собрания, вы должны проявлять бдительность и осторожность", - говорится в сообщении.

В Грузии в понедельник, 1 октября,  с восьми утра началось голосование по выборам парламента страны. Голосование проходит на 3 719 участках, в 73 избирательных округах.

Главная интрига выборов – борьба  между двумя политическими объединениями – правящей партией "Единое национальное движение" и избирательным блоком "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта".

На 150 мест в парламенте претендуют, в совокупности, 2805 кандидатов.  Избирательный барьер для партий установлен на уровне 5% голосов принявших участие в голосовании избирателей. В день выборов будет проведено пять различных экзит-полов, четыре из которых заказали грузинские телевидения, а пятый – НПО.

Лента новостей
0