"Грузинская мечта" организует в столице восемь точек сбора своих сторонников

Подписаться
В офисе коалиции затруднились сказать, какое количество сторонников планируется мобилизовать на улицах Тбилиси и других городов по завершении парламентских выборов.

ТБИЛИСИ, 1 окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", рассчитывающая в результате парламентских выборов 1 октября занять место правящей партии Грузии, приняла решение к вечеру установить в разных точках Тбилиси большие экраны, на которые будут транслироваться результаты экзит-полла сразу после закрытия избирательных участков, сообщила пресс-спикер Майя Панджикидзе.

"Представители коалиции "Грузинская мечта", вместе со своими сторонниками, будут ждать результатов экзит-поллов на улицах Тбилиси, так же и в городах в регионах Грузии, где будут установлены большие экраны. Это решение было принято на основе просьбы сторонников коалиции", - заявила Панджикидзе на пресс-конференции.

По ее словам, сторонники коалиции соберутся, "чтобы вместе праздновать победу".

"Исходя из того, что результаты  экзит-поллов  будут опубликованы в 20:00, представители коалиции, вместе со сторонниками, начнут собираться в разных точках столицы и в разных городах Грузии с 19:00", - сказала Панджикидзе. 

В Тбилиси точками сбора "Грузинской мечты" объявлены проспект Агмашенебели, сквер Киквидзе, станции метро "Ахметели", "Авлабар", "Варкетили", центральный вход парка Ваке, улица Горгасали и площадь Свободы. В регионах "Грузинская мечта" собирает сторонников в Батуми, Кутаиси, Самтредия, Зугдиди, Телави и Гори.

Создатель коалиции Бидзина Иванишвили, по последним данным, результатов экзит-поллов будет дожидаться в центральном офисе коалиции в Тбилиси.

В офисе коалиции затруднились сказать, какое количество сторонников планируется мобилизовать на улицах Тбилиси и других городов по завершении парламентских выборов.

МВД Грузии, в усиленном режиме обеспечивающее порядок в стране в день голосования, на данный момент не комментировало планы оппозиционной коалиции. Также комментариев не делала мэрия Тбилиси.

Лента новостей
0