Блок Иванишвили опередил на выборах партию Саакашвили, сообщает ТВ "Маэстро"

Подписаться
Правящая в Грузии партия "Единое Национальное движение" получила на выборах в парламент страны 27%, у блока "Иванишвили-Грузинская мечта" – 63%.

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия, Тамар Хонелидзе. Правящая в Грузии партия "Единое Национальное движение" получила на выборах в парламент страны 27%, у блока "Иванишвили-Грузинская мечта" – 63%, таковы данные экзит-полла, проведенного компаниями "Penn Schoen Berland" и "Oxford", которые сразу по окончании голосования обнародовал грузинский телеканал "Маэстро" вечером 1 октября.

ТВ сообщает, что опрос проводили 500 человек на 259 участках. Согласно представленным данным в масштабах Грузии, за "Единое нацдвижение" отдали голоса 27 процентов респодентов, за блок "Бидзина Иванишвили-Грузинская мечта" - 63 процента, за оппозиционное Христиан-Демократическое движение – 1 процент, за другие партии – 3 процента. Отказались от ответа 6 процентов опрошенных.

Также названы данные по Тбилиси. В столице Грузии из общего числа опрошенных правящую партию "Единое нацдвижение" поддержали 18 процентов респодентов, блок Иванишвили - 17 процентов, ХДД – 1 процент, другие партии – от 2 до 3 процентов. 4 процента опрошенных отказались от ответа.

Лента новостей
0