Министр обороны Грузии представил трех своих заместителей

Подписаться
"Места остальных заместителей министра пока вакантны, однако на них также будут назначены патриоты, квалифицированные специалисты и профессионалы", - отметил Ираклий Аласания.

ТБИЛИСИ, 31 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания на брифинге в министерстве в среду, 31 октября, представил трех своих заместителей – это Леван Долидзе, Александр Бурчуладзе и Ираклий Гегечкори.

"Сейчас именно эта группа начинает вносить свой вклад в развитие министерства обороны. Места остальных заместителей министра пока вакантны, однако на них также будут назначены патриоты, квалифицированные специалисты и профессионалы", - отметил Аласания.

По словам министра, его первый заместитель - Леван Долидзе - уже давно занимается вопросами безопасности. В последнее время Долидзе возглавлял Фонд Левана Микеладзе, а в министерстве будет курировать направление реформ, а также исполнять функции парламентского секретаря Минобороны.

Александр Бурчуладзе, который, как отметил Аласания, является хорошим финансистом и имеет большой опыт работы в частном секторе, будет курировать финансовую дисциплину и контроль.

Ираклий Гегечкори, по словам министра, будет работать "по вопросам оборонной безопасности". Как сообщил глава оборонного ведомства, у Гегечкори - многолетний стаж работы в различных департаментах министерства госбезопасности, с 2008 года он работал в службе разведки Грузии, а до этого, в 2006-2007 гг., занимал пост заместителя главы легитимного правительства Абхазской АР.

Как отметил Аласания, в ближайшие дни будет назначен и новый глава Объединенного штаба.

"Руководителя Объединенного штаба назначает президент Грузии как главнокомандующий страны. Консультации по этому вопросу завершатся в ближайшие дни, после чего и станет известна личность нового руководителя Объединенного штаба", - сказал министр.

По итогам парламентских выборов в Грузии, состоявшихся 1 октября, победила политическая коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили. 25 октября парламент Грузии нового – восьмого созыва утвердил новый кабинет министров во главе с премьером Бидзиной Иванишвили.

Лента новостей
0