Новым руководителем пресс-службы МВД Грузии стала Нино Гиоргобиани

Подписаться
Ее предшественница - Саломе Махарадзе, освобождена с должности руководителя пресс-службы МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 11 ноя - Новости-Грузия. Новым руководителем пресс-службы МВД Грузии назначена журналистка Нино Гиоргобиани, возглавлявшая до последнего времени пресс-службу авиакомпании Airzena Georgian Airways.

Ее предшественница - Саломе Махарадзе, освобождена с должности руководителя пресс-службы МВД Грузии. Как сообщают грузинские СМИ, на этот пост также рассматривались кандидатуры журналистов Эки Шанидзе и Теи Швелидзе. В то же время Саломе Махарадзе в бытность Бачо Ахалая министром обороны Грузии, возглавляла пресс-службу оборонного ведомства, а затем после назначения ее шефа главой министерства внутренних дел, перешла с ним в МВД.

Как заявила Саломе Махарадзе журналистам, новый глава МВД Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с ней и заявил, что решение об ее освобождении с должности является лишь частью новой внутриведомственной политики, но в то же время он не сомневается в профессионализме Махарадзе и уважает ее.

В то же время агентство Interpressnews (IPN) сообщает, что Саломе Махарадзе дала интервью агентству, где отметила, что у главы МВД Ираклия Гарибашвили есть указание назначать на руководящие должности близких ему людей.

"Ираклий Гарибашвили очень старался сохранить меня на посту руководителя Департамента по связям с общественностью, но, по его словам, у него имеются указания назначить на ведущие должности друзей",- заявила Махарадзе, сообщает агентство IPN.

В то же время Махарадзе отметила, что отказалась уйти с работы по собственному желанию. "Я не уходила на основе собственного заявления. Не знаю, в какой форме юридически приведут в исполнение данный факт, но я не делаю абсурдных вещей и не могу солгать, что покинуть работу было моим желанием, так как это не является правдой", - заявила она.

Лента новостей
0