В Грузию прибыла второй заместитель Госсекретаря США Бей Фенг

Подписаться
Представитель Госдепа проведет встречи со студентами, участниками образовательных программ правительства США и программы английского языка посольства США в Грузии, а также осмотрит "американские уголки".

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Второй заместитель Госсекретаря США по вопросам народной дипломатии и общественных дел Бей Фенг (Bay Fang) прибыла в Грузию в понедельник, 3 декабря, с двухдневным визитом, сообщает пресс-служба посольства США.

В ходе визита, осуществляемого в рамках турне по Южному Кавказу, представитель Госдепа проведет встречи со студентами, участниками образовательных программ правительства США и программы английского языка посольства США в Грузии, а также осмотрит "американские уголки".

По данным посольства, Фенг имеет 11-летний опыт работы в сфере журналистики – она была корреспондентом ряда известных изданий, освещала конфликты в Ираке и Афганистане.

На прошлой неделе в Грузии с визитом побывал другой представитель Госдепа - второй заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрик Рубин (Eric Rubin). В рамках визита Рубин провел встречи с представителями грузинских властей и принял участие в заседании рабочей группы по обороне и безопасности, созданной в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США.

Хартия о стратегическом партнерстве была подписана Грузией и США 9 января 2009 года. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ,  народной дипломатии и культуры.

Лента новостей
0