Президент Грузии обратится к нации из своей резиденции

Подписаться
"Выступление президента президента Грузии отложено " - заявила пресс-спикер президента Грузии.

ТБИЛИСИ, 8 фев - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит с обращением к нации из своей резиденции, сообщила журналистам пресс-спикер Манана Манджгаладзе.

Саакашвили принял решение 8 февраля выступить с ежегодным докладом, который он подготовил для выступления перед парламентом, в Национальной библиотеке, так как его выступление в законодательном органе, по решению парламентского большинства, отложено на неопределенный срок.  Выступление президента было запланировано на 18.00, к этому моменту у здания началась акция протеста, организованная гражданами, признанными политзаключенными парламентом Грузии и выпущенными из тюрем в январе в рамках масштабной амнистии.

Участники акции планировали устроить президенту "коридор позора"  и забросать Саакашвили яйцами. Ситуация у здания была накалена, произошли стычки между сторонниками и противниками Саакашвили. Участники акции не пропустили в здание мэра Тбилиси Гиги Угулава, главе столичного правительства были нанесены физические оскорбления. Также в стычке пострадала пытавшаяся пройти в здание депутат парламента Грузии от Нацдвижения Чиора Тактакишвили.

"Выступление президента президента Грузии отложено "  - заявила пресс-спикер президента Грузии. По словам Манджгаладзе, президент Грузии обратится к народу в 20:00 из своей резиденции. Выступление президента будет транслироваться в эфире грузинских телеканалов.

 

Лента новостей
0