Саакашвили прибыл на встречу с Иванишвили на своем электромобиле

Подписаться
Иванишвили прибыл в Госканцелярию за час до начала встречи, которая была запланирована на 15.00 по местному времени.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник. 4 марта прибыл на встречу с премьер-министром страны Бидзиной Иванишвили, которая пройдет в президентской резиденции Госканцелярии, сидя за рулем своего электромобиля, сообщают грузинские телекомпании.

Иванишвили прибыл в Госканцелярию за час до начала встречи, которая была запланирована на 15.00 по местному времени. Встреча будет закрытой для СМИ.

С инициативой о проведении встречи в понедельник Саакашвили выступил на прошлой неделе. Вскоре глава правительства страны дал согласие.

Ранее премьер Иванишвили предложил президенту в течение ближайших дней определиться с ответом относительно вносимых в конституцию поправок. Согласно проекту президент получает право на роспуск парламента в любое время, в том числе, в течение шести месяцев после парламентских выборов и за полгода до истечения президентских полномочий, что действующей редакцией конституции запрещается. Однако он больше не сможет отправить правительство в отставку без согласия парламента и сохранять назначенный им кабинет министров, если последний не будет утвержден парламентом. По словам премьера, до конца марта поправки в конституцию поступят в парламент на голосование.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия Саакашвили — "Единое Нацдвижение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.

Лента новостей
0