Я всегда готов встречаться с президентом, но не ради встреч – Иванишвили

Подписаться
"Мы должны обязательно, несмотря на трудности в обществе, преодолеть кризис и не допустить того, что происходило в политике в последние 9 лет", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ,  4 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Премьер-министр Бидзина Иванишвили готов встречаться с президентом Грузии, но только по конкретным вопросам, об этом он заявил на брифинге в понедельник, 4 марта.

Встреча президента и премьер-министра в Госканцелярии продолжалась около часа. Это были их вторые прямые переговоры после октябрьских парламентских выборов, победу на которых одержала коалиция Иванишвили "Грузинская мечта". а партия Саакашвили "Единое Нацдвижение" прошла в парламент, но потеряла позиции правящей партии.

"Я всегда готов встречаться с Саакашвили, но не хочу чтобы это были  встречи ради встречи", - заявил Иванишвили.

По его словам , его желанием  является, чтобы президент Грузии и его команда стали достойными членами грузинского общества.   "Моя просьба, чтобы они перестали говорить только с Америкой и Европой, и чтобы говорили понятно для граждан Грузии". - отметил Иванишвили.

В то же время премьер-министр отметил, что его команда должна преодолеть кризис, несмотря на трудности.  "Мы должны обязательно, несмотря на трудности в обществе,  преодолеть кризис  и не допустить того, что происходило в политике в последние 9 лет", - заявил  Иванишвили.

"Чтобы не было кризиса, и чтобы ситуация не развивалась неконституционно и неправильно, я уверил Саакашвили, что никто не будет устраивать противостояния и не будет переносить процессы на улицу", - заявил премьер-министр.

Лента новостей
0