Оппозиция довольна резолюцией, подтверждающей курс Грузии на интеграцию в ЕС и НАТО

Подписаться
"Естественно, мы поддерживаем и голосуем за документ, в котором отображены все приоритетные направления Грузии",- заявил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 8 мар - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Парламентское меньшинство довольно принятием резолюции, в которой подтверждается евроатлантический курс Грузии, заявил вице-спикер парламента, член оппозиционной фракции "Единое национальное движение" Георгий Барамидзе журналистам в пятницу, 8 марта.

Парламент Грузии в четверг вечером утвердил резолюцию, в которой главным приоритетом внешней политики названа европейская и евроатлантическая интеграция. При этом отмечено, что Грузия не будет иметь дипломатические отношения с государствами, признающими Абхазию и Цхинвальский регион (Южная Осетия).

"От имени меньшинства хочу выразить удовлетворение в связи документом, за который мы все вместе проголосовали. Этот документ является результатом взаимных уступок и компромиссов… Естественно, мы поддерживаем и голосуем за документ, в котором отображены все приоритетные направления Грузии",- заявил Барамидзе.

При этом он отметил, что спорным был пункт о дипломатических отношениях и военно-политических или таможенных союзах с государствами, которые признают независимость Абхазии или Цхинвальского региона.

"Этот пункт был спорной темой, но и без уточнения конкретных организаций – СНГ и Евразийского союза, предельно ясно, о каких организациях идет речь",- заявил Барамидзе.

Лента новостей
0