Грузия и Азербайджан углубляют сотрудничество в военной сфере

Подписаться
Министр обороны Грузии и министр оборонной промышленности Азербайджана приняли решение создать группу экспертов и начать работу над совместными проектами.

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания и министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов приняли решение создать группу экспертов и начать работу над совместными проектами, сообщает пресс-служба оборонного ведомства во вторник, 19 марта.

Делегация министерства обороны Грузии во главе с руководителем ведомства отправилась с двухдневным официальным визитом в Баку 17 марта. В ходе визита Аласания провел встречи с президентом страны и главой МИД.

"Мы обсудили вопросы углубления стратегического сотрудничества между странами. Серьезная основа для такого партнерства была заложена именно после визита премьера-министра Грузии в Баку, что придало новый импульс нашему двухстороннему сотрудничеству", -  заявил Аласания после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Участие Грузии и Азербайджана в операции ISAF а Афганистане обсудил Аласания с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"Мы поговорили о нашей единой, скоординационной позиции относительно внешней политики и международных институтов, а также об участии грузинских и азербайджанских военных в международных операциях в Афганистане", - заявил глава грузинского оборонного ведомства.

В ходе визита в Баку главы Минобороны Грузии и Азербайджана - Ираклий Аласания и Сафар Абиев подписали План о сотрудничестве в оборонной сфере на 2013 год.

Лента новостей
0