МВД Грузии предупреждает амнистированных о строгом наказании за повторное преступление

Подписаться
"Каждая их попытка совершить преступление будет расследована, и все они будут строго наказаны", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили предупредил всех освобожденных из заключения в результате широкомасштабной амнистии лиц, что в случае совершения повторного преступления, они будут наказаны по всех строгости закона.

По данным министерства по исполнению наказаний, пробации и юридический помощи Грузии, исправительные учреждения покинули более 8 тысяч 300 человек.

"Каждая их попытка совершить преступление будет расследована, и все они будут строго наказаны. Я не советую им возвращаться в тюрьму", - заявил Гарибашвили во вторник, 19 марта на встрече с журналистами.

При этом глава МВД привел статистику преступлений, совершенных амнистированными и помилованными президентом лиц.

"Преступления совершили около 150 амнистированных и помилованных лиц. Из них 80 человек были освобождены по амнистии, около 70 – помилованы", - отметил Гарибашвили.

Закон "Об амнистии" был утвержден парламентом Грузии 21 декабря 2012 года. 27 декабря президент Грузии Михаил Саакашвили наложил вето на часть закона, касающуюся политзаключенных и лиц, совершивших преступления против несовершеннолетних, однако 28 декабря законодательный орган преодолел президентское вето, после чего закон был подписан председателем парламента Грузии и 13 января вступил в силу.

Лента новостей
0