Интерпол проводит тренинг I-Link в Академии МВД Грузии

Подписаться
I-Link объединяет уникальные данные со всего мира, которые помогают в эффективной борьбе с криминалом.

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Тренинг по обучению работе с системой централизованного управления I-Link, организованный генеральным секретариатом Интерпола и тбилисским бюро организации, начался в Академии министерства внутренних дел Грузии во вторник, 19 марта

I-Link – система баз данных Интерпола, где уполномоченное лицо может разместить либо удалить собственную информацию. I-Link объединяет уникальные данные со всего мира, которые помогают в эффективной борьбе с криминалом.

В тренинге, который продлится в течение четырех дней, принимают участие представители тбилисского бюро Интерпола, а также представители правоохранительных структур из 15 стран. Подобные тренинги ранее проводились только в главном офисе Интерпола.

По данным МВД Грузии, участники тренинга посетят Агентство обслуживания министерства и ознакомятся с интегрированной в стране системой FIND. Данная система позволяет за несколько секунд установить является ли машина в розыске или нет. В течение последнего года в Грузии были перепроверены 216 тысяч автотранспортных средств, из которых 140 находились в розыске.

Лента новостей
0