Информационный центр о НАТО и ЕС в Грузии презентовал план действий на 2013 год

Подписаться
"План достаточно обширный, охватывает все целевые аудитории, включает множество различных мероприятий, как в Тбилиси, так и в регионах", - заявила Гоцадзе.

ТБИЛИСИ, 28 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Руководитель Информационного центра о НАТО и Евросоюзе в Грузии Елена Гоцадзе в четверг, 28 марта, презентовала план действий на 2013 год, в котором главный акцент сделан на сближении с западными структурами и общественностью, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

На презентации присутствовали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, а также представители аккредитованного в Грузии дипкорпуса.

"План достаточно обширный, охватывает все целевые аудитории, включает множество различных мероприятий, как в Тбилиси, так и в регионах. Дипломатический корпус является нашей целевой аудиторией, вместе с тем и партнером. Этот план действий мы планируем осуществить при активном сотрудничестве с ними. Именно поэтому была важна наша сегодняшняя встреча", - заявила Гоцадзе.

Как заявил чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Грузии Иван Естраб, новый план действий Информационного центра НАТО и ЕС ускорит процесс интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

"Последние годы Грузия делает позитивные шаги с точки зрения интеграции в НАТО и ЕС. Непросто понять, как работают эти две организации, и деятельность подобного центра очень важна для информирования общественности. Тем более на фоне того, что целью Грузии является интеграция в НАТО и Евросоюз. На Бухарестском саммите мы убедились, что Грузия станет членом НАТО, и разработка плана действий еще больше поможет стране", - заявил Естраб.

Лента новостей
0