В ближайшие годы РФ не изменит отношение к территориальному вопросу Грузии - Аласания

Подписаться
"У нашего правительства - ни у премьер-министра, ни у меня - нет никаких иллюзий, что в ближайшие годы Российская Федерация изменит свое отношение в связи с нашей территориальной целостностью", - заявил министр.

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. У правительства Грузии нет иллюзий о том, что Россия в ближайшем будущем изменит свое отношение к вопросу о территориальной целостности Грузии или ее стремлению в евроатлантические структуры, заявил глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания вечером во вторник, 30 апреля, в прямом эфире телекомпании "Рустави-2".

"У нашего правительства - ни у премьер-министра, ни у меня - нет никаких иллюзий, что в ближайшие годы Российская Федерация изменит свое отношение в связи с нашей территориальной целостностью или хотя бы в связи с нашей интеграцией в евроатлантические структуры", - заявил министр.

При этом Аласания отметил, что нынешние власти Грузии, представленные коалицией премьер-министра Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", делают первые шаги на пути нормализации грузино-российских отношений.

"В нашу политику по отношению к России вошел прагматизм. Мы действительно сократили военную риторику, так и должно быть. Такая поляризация не приносит никакого добра с точки зрения интеграции Грузии в НАТО. Эту нашу прагматичную политику приветствовали генеральный секретарь НАТО, лидеры Евросоюза, с которыми провел первые встречи премьер-министр Грузии. Исходя из этого, это абсолютно правильные, прагматичные шаги", - заявил Аласания.

Лента новостей
0