Представитель Саакашвили обвинил главу парламентского большинства в гомофобии

Подписаться
Количество участников так называемой контр-акции в сотни раз превышало по численности собравшихся в Пушкинском сквере защитников ЛГБТ.

ТБИЛИСИ, 17 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава администрации президента Грузии Андро Барнов обвинил лидера парламентского большинства Давида Саганелидзе в гомофобии. Об этом Барнов заявил на специальном брифинге 17 мая в Тбилиси в связи с событиями в центре города, где противники ЛГБТ не дали провести акцию в защиту прав сексуальных меньшинств.

Акция, организованная НПО "Идентичность" по случаю Международного дня борьбы с гомофобией, была сорвана ее противниками. Количество участников так называемой контр-акции в сотни раз превышало по численности собравшихся в Пушкинском сквере защитников ЛГБТ. В результате инцидентов, по предварительным данным, пострадали 28 человек, том числе три полицейских, один журналист и один несовершеннолетний.

Давид Саганелидзе в эфире телекомпании «Рустави-2» заявил, что от участников акции в защиту прав сексуальных меньшинств, «не осталось бы и кости, если бы не действия полиции».

"К сожалению, не могу не отметить выступление лидера большинства парламента, которое однозначно носило гомофобский и оскорбительный характер в отношении группы представителей общества. Такие заявления лишь разжигают противостояние… Это очень опасно для нашей страны и общества", - заявил Барнов.

По его словам, "свобода личности - главный показатель свободы страны", и по указанному вопросу нужен общественный консенсус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0