В праймериз Нацдвижения примут участие четыре человека

Подписаться
В праймериз Нацдвижения примут участие депутаты - Давид Бакрадзе,Георгий Барамидзе, Зураб Джапаридзе и Шота Малашхия.

ТБИЛИСИ, 29 июн – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Четыре члена пропрезидентской партии "Единое национальное движение" примут участие во внутрипартийных выборах для выявления кандидата в президенты Грузии от бывшей правящей силы, заявил представитель парламентского меньшинства, депутат Георгий Вашадзе в субботу, 29 июня.

В праймериз Нацдвижения примут участие лидер парламентского меньшинства, экс-спикер парламента Давид Бакрадзе, а также депутаты - бывший вице-премьер, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, Зураб Джапаридзе и Шота Малашхия.

"Как вы знаете "Национальное движение", несмотря на серьезное политическое давление, решило все же провести праймериз. Соответственно, регистрация кандидатов завершилась вчера. Праймериз пройдет в масштабе всей Грузии. Мы проведем шесть региональных конференций до конца июля, в ходе которых определим, кто станет кандидатом "Национального движения" на президентских выборах", - заявил Вашадзе.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0