Пособие для вынужденных переселенцев в Грузии не упразднялось - министерство

Подписаться
"Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности. Это полная ложь", - заявила представитель министерства.

ТБИЛИСИ, 1 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Информация об упразднении денежного пособия  для вынужденно перемещенных лиц из Абхазии и Цхинвальского региона не соответствует действительности, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы министерства по вопросам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии в понедельник, 1 июля.

В понедельник некоторые грузинские электронные СМИ распространили информацию о том, что с 1 июля упраздняется помощь для вынужденных переселенцев. Эта новость вызвала большой ажиотаж среди населения и активно обсуждается грузинскими пользователями социальных сетей.

"Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности. Это полная ложь. Я бы попросила журналистов перепроверять информацию перед тем, как ее опубликовывать. Вынужденно перемещенные лица будут и дальше получать денежную помощь. Кроме того, пособие для вынужденных переселенцев, находящихся за гранью бедности, увеличилось вдвое", - заявила собеседник агентства.

Данную информацию опровергли и в министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

Вынужденные переселенцы, проживающие в частном секторе, получают по 28 лари (около 17 долларов) ежемесячно, а те, кому государство предоставило жилье, - 22 лари (около 13,4 долларов).

Всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, в основном, это жители Абхазии.

Лента новостей
0