Турцию за полгода посетили 804 тысячи туристов из Грузии

Подписаться
По числе визитеров в Турцию Грузия занимает четвертое место. На первом месте идет Германия, откуда за полгода в Турцию въехали почти два миллиона человек.

ТБИЛИСИ, 2 авг - Новости-Грузия. Турция приняла в первом полугодии 2013 года 804 тысячи визитеров из Грузии, сообщает министерство культуры и туризма страны.

По числе визитеров в Турцию Грузия занимает четвертое место. На первом месте идет Германия, откуда за полгода в Турцию въехали почти два миллиона человек. На втором месте Россия - почти 1,7 миллиона туристов. На третьем месте - британцы (917 тысяч), далее идет Грузия (804 тысячи), на пятом - туристы из Болгарии (707 тысяч).

Всего за первые шесть месяцев года в стране побывало 14,54 миллиона иностранных туристов, что превышает результат первого полугодия 2012 года на 14,3%. В Анталье за это время побывали 4,27 миллиона туристов, в Стамбуле - 4,9 миллиона. В Мугле (Эгейское побережье) - один миллион.

Результаты первого полугодия показывают, что массовые волнения в Стамбуле и других городах, происходившие в начале туристического сезона, не повлияли на желание туристов приехать в Турцию. Спада турпотока не произошло, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0