"Молодые юристы" подали в суд на администрацию президента, МВД и мэрию Тбилиси

Подписаться
"АМЮГ требовала перечень автотранспортных средств, приобретенных или полученных в дар с 1 января 2011 года, с указанием даты и размера выплаченной суммы", - говорится в заявлении НПО.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Известная грузинская неправительственная организация "Ассоциация молодых юристов Грузии" (АМЮГ) в четверг внесла иск в Тбилисской городской суд против администрации президента, министерства внутренних дел и мэрии Тбилиси, обвиняя их в невыдаче или неполной выдаче публичной информации.

"От вышеуказанных административных органов АМЮГ требовала перечень автотранспортных средств, приобретенных или полученных в дар с 1 января 2011 года, с указанием даты и размера выплаченной суммы", - говорится в заявлении НПО.

Кроме того, организация потребовала предоставить все правовые акты, касающиеся условий приобретения автотранспорта в соответствующем учреждении.

"Несмотря на то, что после невыдачи публичной информации, АМЮГ повторно обратилась к администрации президента Грузии и министерству внутренних дел, эти ведомства по сегодняшний день не предоставили затребованную информацию. Что касается мэрии Тбилиси, после повторного заявления ведомство выдало только частичную информацию и не указало размер суммы, выплаченной за каждый автомобиль", - сказано в заявлении.

АМЮГ призывает все административные органы с особым вниманием относиться к обязательству выдачи публичной информации в установленные законодательством сроки и максимально способствовать использованию заинтересованными лицами права на получение публичной информации.

Лента новостей
0