Грузия сделает конкретные шаги по сближению с НАТО в будущем году - Аласания

Подписаться
По словам Аласания, новое правительство Грузии во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили является более желанным партнером для НАТО.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузия в рамках отношений с Североатлантическим альянсом в будущем году сделает конкретные шаги, заявил глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания в интервью информационно-аналитическому порталу EurasiaNet.

По его словам, новое правительство Грузии во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили является более желанным партнером для НАТО.

"Во-первых, мы политически более мотивированы и не собираемся ввязываться в военные конфликты. Во-вторых, в министерстве началось осуществление целого ряда внутренних реформ с тем, чтобы деятельность ведомства стала более прозрачной – проводятся открытые тренинги, растет парламентский и гражданский контроль", - заявил Аласания.

При этом он отметил, что России нужен стабильный сосед у своей границы.

"В долгосрочной перспективе России нужен стабильный сосед на юге – объединенная Грузия, которой можно доверять. Для этого может понадобиться пять, семь или 15 лет… От нас многое зависит, хотя существует несколько факторов, которые мы не можем контролировать", - отметил Аласания.

Лента новостей
0