Российские дипломаты цитируют высказывания Иванишвили о войне 2008 года - Саакашвили

Подписаться
"Это очень опасно, и надо быть осторожнее с высказываниями, поскольку они прямо наносят ущерб нашей стране", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 22 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь выразил недовольство оценкой премьера страны Бидзины Иванишвили событий августа 2008 года, отметив, что российские дипломаты уже начали цитировать его.

В пятую годовщину российско-грузинской войны августа 2008 года, 8 августа, Иванишвили заявил, что Россия осуществила агрессию, хотя и на Грузии лежит доля ответственности за развитие событий.

"Очень жаль, что в последние дни российские послы получили инструкцию, и в нескольких странах опубликовали статьи, в которых цитируют премьер-министра Грузии, что в войне виновна Грузия. Это очень опасно, и надо быть осторожнее с высказываниями, поскольку они прямо наносят ущерб нашей стране", - заявил Саакашвили в четверг, 22 августа.

По его словам, на днях было опубликовано письмо посла России в Корее, в котором российский дипломат цитировал Иванишвили.

"Подобные инструкции получили послы России в тех европейских странах, которые нас поддерживают и выступают за деоккупацию Грузии", - указал Саакашвили.

Лента новостей
0