Иванишвили удивлен решением коллектива "9 канала" о приостановлении вещания

Подписаться
"Я удивлен поведением журналистов и руководства "9 канала", которые после информационного выпуска закрыли телевидение", – заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 22 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На "9 канале" в основном работали непрофессиональные журналисты, которые получали больше своих коллег на других телевидениях, в связи с чем их поведение удивительно, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в четверг, 22 августа.

Принадлежащий супруге Иванишвили - Екатерине Хведелидзе "9 канал" прервал вещание вечером 19 августа, по инициативе коллектива телекомпании, после того, как премьер подтвердил информацию о намерении продать ее. Иванишвили заявил, что готов продать телекомпанию за треть себестоимости, в противном случае в сентябре закроет ее. Свое решение он пояснил предстоящими 27 октября президентскими выборами.

"Я удивлен поведением журналистов и руководства "9 канала", которые после информационного выпуска закрыли телевидение. Они пытаются быть обиженными тогда, как я поступил абсолютно последовательно. Такое отношение для меня неоправданно, я был шокирован... Они делают очень плохие заявления, это обидно, и еще раз говорит о том, что я принял правильное решение", – заявил Иванишвили журналистам

По его словам, содержание "9 канала" ежемесячно обходилось в 1 миллион долларов.

"Ни один из них (журналистов) не перешел из CNN и BBC. Абсолютное большинство были непрофессиональными журналистами, и они развились в своей профессии, получали зарплату. Почему они говорят о том, что их использовали – разве они работали бесплатно? У них была больше зарплата, чем на других телевидениях", - отметил Иванишвили.

При этом он заявил, что на этом этапе серьезно не рассматривает ни одно предложение о приобретении телеканала.

Желание приобрести "9 канал" выразил учредитель телекомпании "Иберия", которая лишилась лицензии на вещание в 2004 году, а также инициативная группа во главе с бывшим заместителем генерального директора "9 канала" Василом Маглаперидзе. Маглаперидзе призвал Иванишвили продать телекомпанию гражданскому обществу, которое создаст акционерное общество.

Лента новостей
0