Число недовольных грузино-российскими отношениями увеличилось в Грузии - NDI

Подписаться
Положительно на вопрос "нравятся ли вам нынешние отношения Грузии и России?" ответили 23% опрошенных в рамках исследования NDI, 6% - затруднились с ответом и 3% - отказались отвечать.

ТБИЛИСИ, 23 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Очередной опрос, проведенный Национальным демократическим институтом США (NDI) в Грузии, показал, что количество недовольных нынешними грузино-российскими отношениями увеличилось и достигло 70%. 

Положительно на вопрос "нравятся ли вам нынешние отношения Грузии и России?" ответили 23% опрошенных в рамках исследования NDI, 6% - затруднились с ответом и 3% - отказались отвечать. Итоги опроса были представлены грузинской общественности в понедельник, 23 сентября.

Согласно проведенному в июле этого года опросу, грузиино-российскими отношениями были недовольны 63% респондентов, а в марте - 49%. При этом отношения между странами в июне нравились 25%, а в марте - 38%.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 18 августа по 3 сентября. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 3,838 тысячи человек. Погрешность составляет 2 %.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит же опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

Лента новостей
0