Последнее выступление Саакашвили в ранге президента в ООН состоится 25 сентября

Подписаться
В рамках визита президент Грузии проведет двусторонние встречи с лидерами разных стран и примет участие в разных мероприятиях.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 25 сентября, сообщает грузинский МИД в понедельник, 23 сентября.

Это будет последнее выступление Саакашвили на Генассамблее ООН в ранге президента. В рамках визита президент Грузии проведет двусторонние встречи с лидерами разных стран и примет участие в разных мероприятиях.

Грузинская делегация, в состав которой также находится министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, будет присутствовать на сессии с 23 по 27 сентября.

Очередные президентские выборы в Грузии состоятся 27 октября. Согласно Конституции, Саакашвили не сможет принять участие в предстоящих выборах, так как в 2008 году он уже был избран на второй срок.

По данным информационного центра ООН, ежегодные общие прения на 68-й сессии Генассамблеи, которая открылась 17 сентября, начнутся во вторник, 24 сентября. Традиционно первыми в этот день с трибуны Генассамблеи выступят президенты Бразилии Дилма Роуссефф и США Барк Обама.

Перед началом общих прений генеральный секретарь ООН представит государствам-членам ООН доклад о работе организации.

Лента новостей
0