Гиги Угулава сравнил Грузию с кораблем в бушующем море

Подписаться
"Сегодня Грузия стала похожа на корабль, который стоит в бушующей воде и никуда не движется, а волны раскачивают его", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 1 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мэр Тбилиси Гиги Угулава во вторник, 1 октября, подводя итоги правления коалиции "Грузинская мечта" спустя год после победы на выборах, сравнил страну с кораблем в бушующем море, который никуда не движется, и поэтому находится в опасности.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

"Говоря фигурально, Грузия была кораблем, который двигался. Кому-то не нравилось направление, кому-то не нравился капитан корабля, но это был корабль, который двигался, поэтому у нас был шанс увидеть сушу в бушующем море. Сегодня Грузия стала похожа на корабль, который стоит в бушующей воде и никуда не движется, а волны раскачивают его. Это опасно, потому что этот корабль может утонуть", - заявил Угулава.

По его словам, замедлилось развитие страны из-за целого ряда отрицательных показателей в различных сферах.

"К сожалению, на протяжении года в Грузии увеличилась безработица, замедлился темп экономического роста, остановлен бизнес, увеличился криминал. Грузия существенно потеряла позиции на международной арене. Позиция Грузии из-за неясной внешней политики вызвала дезориентацию наших друзей", - отметил Угулава.

В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – Нацдвижения.

Лента новостей
0