Иванишвили поблагодарил население за поддержку в годовщину победы на выборах

Подписаться
"Почувствовав эту силу, даже тому человеку (Саакашвили), которого не характеризует отступление, пришлось уступить, увидев, что не было другого выхода", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во вторник, 1 октября, поблагодарил население страны за выраженное доверие его коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах, которые прошли ровно год назад.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

"Спасибо населению, которое выслушало и поняло нас. Мы всегда говорили, что наша сила - в единстве, и это мы показывали на всех наших демонстрациях. Почувствовав эту силу, даже тому человеку (Саакашвили), которого не характеризует отступление, пришлось уступить, увидев, что не было другого выхода", - заявил Иванишвили на встрече с представителями молодежного крыла коалиции.

При этом он подчеркнул, что "Грузинская мечта" смогла победить "организованно и без крови, сохранив лицо Саакашвили".

"Сегодня мы – свободный народ. Впереди долгий путь, и в течение нескольких лет мы должны суметь оказаться в рядах развитых европейских стран. Для этого мы должны сохранить и укрепить то, чего мы достигли, и для этого мы должны выбрать европейского президента – Георгия Маргвелашвили", - отметил Иванишвили.

Экс-министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили является кандидатом в президенты от "Грузинской мечты" на предстоящих 27 октября выборах.

Лента новостей
0