Граждане Азербайджана, находящиеся в Грузии, отдали голоса Ильхаму Алиеву

Подписаться
Из 498 человек, зарегистрированных в консульском отделении посольства, в выборах приняли участие 363 избирателя. За Ильхама Алиева отдали голоса 92,7 процента проголосовавших.

ТБИЛИСИ, 10 окт – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Граждане Азербайджана, находящиеся или проживающие в Грузии, поддержали на выборах президента этой страны действующего главу государства Ильхама Алиева в ходе голосования на участке, открытом при азербайджанском посольстве в Тбилиси.

Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в посольстве Азербайджана, из 498 человек, зарегистрированных в консульском отделении посольства, в выборах приняли участие 72,9 процента избирателей (363 человека). Из общего числа проголосовавших, согласно данным протокола по итогам голосования, за Ильхама Алиева отдали голоса 92,7 процента избирателей. Кандидат от оппозиционного Национального совета демократических сил Джамиль Гасанлы получил всего 19 голосов.

Выборы на участке, как свидетельствовали участники голосования и журналисты, прошли спокойно, организованно и демократично. Никаких нарушений в ходе процесса голосования не было зафиксировано.

По последним данным ЦИК Азербайджана, действующий президент страны Ильхам Алиев после подсчета протоколов, поступивших с 5466 избирательных участков из 5492, набирает 84,59% голосов избирателей. За кандидата от оппозиционного Национального совета демократических сил Джамиля Гасанлы свои голоса отдали 5,54% проголосовавших избирателей. В целом в выборах приняли участие 72,1% всех избирателей или около 3,724 миллиона из около 5,265 миллиона человек.

Лента новостей
0