Выдача ваучеров жителям Тбилиси на коммунальные расходы возобновится в ноябре

Подписаться
"Выдача ваучеров возобновится в ноябре. Помощь будет выделяться в течение двух месяцев – в ноябре и декабре. Все абоненты получат по 20 лари, вне зависимости от социального статуса", - сообщили в мэрии.

ТБИЛИСИ, 10 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Выдача тбилисским семьям 20-ларовых (около 12 долларов) ваучеров на коммунальные расходы возобновится в ноябре, сообщил корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы столичной мэрии в четверг, 10 октября.

В связи с большими расходами на коммунальные расходы в зимние месяцы в декабре 2012 года столичные власти утвердили программу выдачи тбилисским семьям в 2013 году ваучера на коммунальные расходы в размере 100 лари (около 60 долларов), а социально незащищенным семьям - в размере 250 лари (около 150 долларов). Сумма ваучера была распределена на пять месяцев.

"Выдача ваучеров возобновится в ноябре. Помощь будет выделяться в течение двух месяцев – в ноябре и декабре. Все абоненты получат по 20 лари, вне зависимости от социального статуса", - заявила собеседница агентства.

Согласно проекту городского бюджета, 100-ларовый ваучер был выделен около 350 тысячам семей, а 250-ларовый - 45 тысячам семьей, у которых рейтинговый балл по специальной оценочной системе материально-финансового положения граждан составляет ниже 70 тысяч. Из указанной суммы в 250 лари социально незащищенные лица получили на руки 100 лари, а остальная сумма была направлена на коммунальные расходы.

Лента новостей
0