Саакашвили поздравил Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане

Подписаться
"Примите мои искренние поздравления в связи с исторической и убедительной победой на президентских выборах Республики Азербайджан", - говорится в письме Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 10 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 10 октября, поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах Азербайджана.

Выборы главы государства прошли в Азербайджане 9 октября. На высокий пост в государстве претендовало десять кандидатов. По данным ЦИК Азербайджана, Ильхам Алиев победил с большим преимуществом, набрав 84,59 процента голосов избирателей.

"Примите мои искренние поздравления в связи с исторической и убедительной победой на президентских выборах Республики Азербайджан. Ваше избрание указывает на высокое доверие азербайджанского народа и является результатом вашего неутомимого труда для развития и благополучия вашей страны", - говорится в письме Саакашвили.

При этом он выразил надежду, что грузино-азербайджанские дружеские отношения будут развиваться.

"Я уверен, что особые стратегические и дружеские отношения Грузии и Азербайджана вновь сохранятся и будут развиваться во благо наших народов", - отмечено в письме.

Лента новостей
0