Международные наблюдатели встречаются с кандидатами в президенты Грузии

Подписаться
Международные наблюдатели первую встречу провели с кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давидом Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 26 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Наблюдатели Бюро демократического института и правам человека ОБСЕ  в субботу, 26 октября, встречаются с кандидатами в президенты Грузии.

Встречи с претендентами на пост главы государства в субботу также проводят представители краткосрочных наблюдательных миссий  ООН, Совета Европы, Европарламента и Парламентской ассамблеи НАТО.

Международные наблюдатели первую встречу провели с кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давидом Бакрадзе. Встреча проходила за закрытыми дверями.

"«Я рад, что встретился с Давидом Бакрадзе, который является одним из главных президентских кандидатов. Он еще раз подтвердил, что главный аспект его программы – интеграция в НАТО. Мы спросили его, как он представляет сотрудничество с Бидзиной Иванишвили или будущим премьером и правительством. Он сказал, что готов к сотрудничеству, а также готов контролировать правительство", - заявил представитель Европарламента Кристофер Лизек.

В свою очередь, Давид Бакрадзе отметил, что иностранные наблюдатели интересовались внутриполитическими процессами в Грузии.

"Были вопросы о политически мотивированных арестах, о том, в связи с чем возбуждены дела, почему прекращается преследование после, того как люди меняют партийные взгляды. Наши иностранные друзья очень хорошо проинформированы о том, какие процессы протекают в Грузии", - заявил Бакрадзе после встречи.

В настоящее время иностранные наблюдатели проводят встречу с кандидатом в президенты  от оппозиционного "Христиан-демократического" движения» Георгием Таргамадзе. Также в течение дня запланированы встречи с кандидатом от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгием Маргвелашвили и лидером партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Очередные президентские выборы в Грузии пройдут в воскресенье, 27 октября.

Лента новостей
0