В правительстве Грузии есть люди с подозрительными связями - Саакашвили

Подписаться
"Новое правительство отпустило всех российских шпионов, которых грузинская сторона хотела поменять на задержанных в России грузинских разведчиков", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 26 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  В правительстве Грузии есть "люди с подозрительными связями", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, утверждая, что это может быть использовано "для дальнейших провокаций".

Саакашвили сделал чрезвычайное заявление в ночь на субботу, в связи с инцидентом в Ахалкалаки (регион Самцхе-Джавахети). В пятницу Саакашвили, президентские полномочия которого истекают в ближайшее время, посещал Ахалкалаки, в ходе встречи с местными жителями с ним вступил в перепалку  лидер политического движения "Демократический союз "Единый Джавахк" Вааган Чахалян, который в результате масштабной амнистии в январе этого года был освобожден из заключения.

Саакашвили утверждает, что Чахалян  - "внутренний враг Грузии и резидент российских спецслужб", пришел на встречу с ним вместе с активистами коалиции "Грузинская мечта".

"Чахалян пришел вместе с активистами правительственной партии – об этом должны задуматься все, в первую очередь, правительство. Год назад такие элементы не посмели бы такого... Если подобные провокации мы будем использовать для политических целей, наш захватчик использует это для дальнейших провокаций против нас", - сказал Саакашвили.

"В правительстве Грузии есть люди, у которых есть подозрительные связи с интересами нашего захватчика", - утверждает президент Грузии. Также, заявил Саакашвили, "новое правительство  отпустило всех российских шпионов, которых грузинская сторона хотела поменять на задержанных в России грузинских разведчиков".

После парламентских выборов в Грузии год назад к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта", созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили. Коалиция получила большинство мест в парламенте и сформировала правительство во главе с Иванишвили. Партия Саакашвили "Единое Нацдвижение" весь этот год находилась в оппозиции к правительству. 27 октября в Грузии пройдут очередные президентские выборы, во всех предвыборных опросах лидирует кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, кандидат от "Нацдвижения" Давид Бакрадзе идет на втором месте.

Лента новостей
0