Экс-премьер министр Грузии Мерабишвили примет участие в голосовании - Минпробации

Подписаться
Генеральный секретарь бывшей правящей пропрезидентской партии "Единое национальное движение", экс-премьер Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили и экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая смогут принять участие в голосовании на президентских выборах

ТБИЛИСИ, 26 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Генеральный секретарь бывшей правящей пропрезидентской партии "Единое национальное движение", экс-премьер Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили и экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая смогут принять участие в голосовании на президентских выборах, сообщает пресс-служба министерства пробации.

По данным пресс-службы, Мерабишвили и Ахалая попали в список из 200 заключенных, которые желают принять участие в выборах. Согласно законодательству в выборах могут принимать участие могут заключенные, находящиеся в предварительном заключении и осужденные за менее тяжкие преступления.

Вано Мерабишвили и Бачо Ахалая находятся на данный момент в предварительном заключении, по обвинению в различных преступлениях в учреждении по исполнению наказаний №9.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября текущего года. За пост главы государства будут бороться 23 кандидата.

Лента новостей
0