Экс-кандидат в президенты Грузии Коба Давиташвили заявил об уходе из политики

Подписаться
"Это значит, что я не собираюсь участвовать в каких-либо выборах, а также каких-либо политических передачах или интервью", - заявил Давиташвили.

ТБИЛИСИ, 30 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер "Партии народа" Коба Давиташвили, который баллотировался на пост президента Грузии, в среду, 30 октября, заявил, что уходит из политики, но не отказывается от депутатского мандата.

По предварительным данным ЦИК Грузии, победу на выборах, которые прошли 27 октября, одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набрав 62,11%. Депутата парламента Грузии Давиташвили поддержали 0,6% избирателей.

"Эти результаты очень очевидны, поэтому я оставляю грузинскую политику, прощаюсь с вами… Это значит, что я не собираюсь участвовать в каких-либо выборах, а также каких-либо политических передачах или интервью", - заявил Давиташвили на пресс-конференции.

При этом он не намерен отказываться от депутатского мандата.

"Что касается членства в парламенте, было бы абсолютно логично оставить и это, но, к сожалению, сегодня моя депутатская зарплата является единственным доходом моей семьи", - отметил Давиташвили.

Давиташвили 22 октября заявил, что уйдет из политики, если не сумеет набрать 3% на выборах главы государства.

Лента новостей
0