Партия Саакашвили обвинила "Грузинскую мечту" в раздувании штатов для своих активистов

Подписаться
"При анализе исследования устанавливается, что, в общей сложности, трудоустройство активистов "Грузинской мечты" государственному бюджету обходится более чем в 15 миллионов лари в год", - завил Чиаберашвили.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Пропрезидентская партия "Единое национальное движение" обвиняет действующие власти в раздувании штатов в органах местного самоуправления в регионах с целью трудоустройства активистов правящей коалиции "Грузинская мечта".

По данным Нацдвижения, это подтверждается исследованием в рамках проекта "Гендерный баланс в государственных учреждениях", которое было проведено организацией "Новое поколение – демократический выбор".

"По причине нехватки бюджетных средств правительство Грузии остановило сотни проектов районного или национального масштаба и оставило без работы множество трудоустроенных в этих проектах людей. В то же время, в районных самоуправлениях местных муниципалитетов увеличиваются штаты, где трудоустраиваются активисты "Грузинской мечты", - заявил губернатор региона Кахети Заруб Чиаберашвили на брифинге во вторник, 5 ноября.

По его словам, штат был увеличен в 15 из 18 участвующих в исследовании районных самоуправлениях, что обходится госбюджету более чем в 15 миллионов лари (около 9 миллионов долларов) за год.

"Всего добавилось 766 штатных единиц. Четко видна тенденция искусственного роста штатов… При анализе исследования устанавливается, что, в общей сложности, трудоустройство активистов "Грузинской мечты" государственному бюджету обходится более чем в 15 миллионов лари в год", - завил Чиаберашвили.

Экс-министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии Чиаберашвили был задержан вместе с экс-премьером Грузии Вано Мерабишвили 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников Нацдвижения в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству. На время следствия Чиаберашвили был отпущен под залог.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации будущего президента страны - представителя "Грузинской мечты" Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября.

Лента новостей
0