Саакашвили объявил, что присвоит гражданство Грузии всем желающим

Подписаться
При этом отмечено, что все желающие получить гражданство Грузии могут обращаться в администрацию президента в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по тбилисскому времени.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили незадолго до истечения своих полномочий готов присвоить в упрощенном порядке грузинское гражданство всем желающим.

Накануне глава администрации президента Андро Барнов призвал правительство Грузии пересмотреть политику предоставления грузинского гражданства и отказаться от изоляционизма. По его словам, в администрацию обратились многие, кому было отказано в грузинском гражданстве.

"Мы решили предоставить этим людям гражданство нашей страны по упрощенным правилам, чтобы страна была максимально интегрирована с внешним миром", - говорится в сообщении, размещенном на странице Саакашвили в социальной сети Facebook во вторник, 5 ноября.

При этом отмечено, что все желающие получить гражданство Грузии могут обращаться в администрацию президента в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по тбилисскому времени.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации будущего президента страны - представителя "Грузинской мечты" Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0