Новый глава МВД Грузии будет "молодым и достойным" - Гарибашвили

Подписаться
"Я уже выбрал кандидатуру своего преемника и прошел консультации с действующим премьером. Он (новый глава МВД) будет молодым и достойным", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 8 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Будущий премьер-министр Грузии, глава МВД Ираклий Гарибашвили заявил, что новым министром будет "молодой и достойный" человек.

Бидзина Иванишвили назвал Гарибашвили своим преемником на посту премьер-министра 2 ноября. Сам Иванишвили, как он объявил ранее, намерен уйти из политики 24 ноября - через неделю после инаугурации нового президента Грузии и "заняться развитием гражданского сектора".

"Я уже выбрал кандидатуру своего преемника и прошел консультации с действующим премьером. Он (новый глава МВД) будет молодым и достойным", - заявил Гарибашвили журналистам в пятницу, 8 ноября.

Победивший на президентских выборах Грузии Георгий Маргвелашвили является представителем коалиции Иванишвили "Грузинская мечта", которая в прошлом году выиграла парламентские выборы и сместила пропрезидентское "Единое национальное движение" с позиций правящей партии страны. Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября.

Лента новостей
0