Грузинские оппозиционеры присоединились к акции протеста в Киеве - ТВ

Подписаться
"К сожалению, у Украины и Грузии одна главная проблема – Россия. Она не сможет отдалить Грузию и Украину от природной орбиты, которая называется присоединением к Европе", - заявил Сакварелидзе.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Члены бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" вечером в понедельник, 2 декабря, присоединились к акции протеста в Киев, чтобы поддержать сторонников евроинтеграции Украины, сообщает грузинская телекомпания "Имеди". 

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других городах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Между протестующими и милицией периодически происходят столкновения.

"К сожалению, у Украины и Грузии одна главная проблема – Россия. Она не сможет отдалить Грузию и Украину от природной орбиты, которая называется присоединением к Европе", - заявил депутат Давид Сакварелидзе корреспонденту "Имеди" на акции в Киеве.

Депутатов от меньшинства парламента Грузии поблагодарили за поддержку и угостили чаем организаторы Евромайдана.

"Если этой стране и этому народу заломят руки, тогда и нас будет оказано достаточно большое давление. Если сегодня на Майдане победит украинский народ, и он добьется своей цели, тогда и у нас на протяжении года будет более спокойная жизнь, и мы сможем спокойно продолжить путь к Европе", - отметил депутат Серго Ратиани.

"Этот кризис, сложности и проблема в Украине вызваны только с фактором России, давлением и использованием рычагов, которые есть у РФ против Украины",- добавил Георгий Барамидзе.

По данным "Имеди", грузинские оппозиционеры намерены остаться в Украине на протяжении нескольких дней и встретиться со всеми политическими силами, в том числе с представителями правящей Партии регионов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

 

Лента новостей
0