Визит главы МИД Великобритании в Грузию пройдет 7-8 мая

Подписаться
Хейг встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе и другими членами правительства.

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия. Визит в Грузию государственного секретаря Великобритании по вопросам иностранных дел и сотружества Уильяма Хейга состоится 7-8 мая, сообщил МИД Грузии.

Хейг встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе и другими членами правительства, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания,

Стороны рассмотрят вопросы интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО, региональную безопасность, ситуацию в Сухуми и Цхинвали, тематику двусторонних отношений.

По словам Джалагания, данный визит рассматривается как выражение твердой поддержки и солидарности европейских и евроатлантических стремлений и территориальной целостности Грузии.

Хейг прибудет в Тбилиси в рамках турне, в ходе которого в течение недели он посетит Молдавию, Грузию и Украину. "Отправляюсь этим утром в Молдавию, на Украину и в Грузию, чтобы продемонстрировать поддержку Великобритании в нынешний напряженный и опасный период, переживаемый регионом", - написал в понедельник Хейг в Твиттере, имея в виду ситуацию вокруг Украины.

 

 

Лента новостей
0