Президент Грузии за более гуманный подход в отношении нетяжких преступлений

Подписаться
"На мой взгляд, к преступлениям, которые не содержат насилия, должно быть более гуманное отношение… Вообще, я хочу, чтобы наше общество стало гуманным и сострадательным", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 5 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Более гуманное отношение должно быть выработано к преступлениям, не содержащим насилия, заявил в среду, 4 июня, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, комментируя вопрос журналиста о возможной декриминализации марихуаны.

Акции с требованием легализации марихуаны и легких наркотиков, участие в которой в основном принимала молодежь и студенты, прошли в центре Тбилиси – у старого здания парламента и Госканцелярии страны, 31 мая и 2 июня.

"На мой взгляд, к преступлениям, которые не содержат насилия, должно быть более гуманное отношение… Вообще, я хочу, чтобы наше общество стало гуманным и сострадательным", - приводятся в ряде грузинских СМИ слова Маргвелашвили.

Ранее, в среду премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опроверг слухи о возможной декриминализации легких наркотиков в стране, в том числе марихуаны, заявив, что не допустит их легализацию в период своего руководства правительством.

"Я хочу с уверенностью сказать, что никакой легализации марихуаны в стране не произойдет. Этот вопрос не будет рассматриваться, пока мы находимся во власти. То есть никакой декриминализации не будет", - заявил премьер.

Между тем, в понедельник министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко высказался за пересмотр наркополитики в стране, чтобы употребление марихуаны не каралось жесткими мерами.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0